Новости IMEDA

IMEDA приняла участие в совещании по вопросам доступа медицинских изделий на российский рынок в Аппарате Правительства РФ

IMEDA приняла участие в совещании по вопросам доступа медицинских изделий на российский рынок в Аппарате Правительства РФ

14 марта, 2017 г.

Совещание состоялось 13 марта в Белом доме

Исполнительный директор IMEDA Сергей Колосов и директор по вопросам правового регулирования Ассоциации Михаил Потапов 13 марта приняли участие в заседании по вопросам доступа медицинских изделий на российский рынок, которое прошло в Аппарате Правительства РФ. В совещании участвовали сотрудники Аппарата Правительства РФ, ключевых федеральных органов исполнительной власти (Минздрав, Минпромторг, Росздравнадзор, Минэкономразвития РФ) и отраслевых ассоциаций. 

Основным вопросом повестки встречи стали меры, которые могут способствовать совершенствованию процедуры государственной регистрации медицинских изделий в России. Обсуждались также вопросы развития регулирования медицинских изделий на уровне Евразийского Экономического Союза, вопросы номенклатурной классификации МИ, предстоящего введения ценого регулирования на имплантируемые медицинские изделия и т.д. 

По итогам заседания был подготовлен Протокол с поручениями в адрес ответственных федеральных органов исполнительной власти.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться