Новости IMEDA

IMEDA приняла участие в Конгрессе Национальной Медицинской Палаты IMEDA приняла участие в Конгрессе Национальной Медицинской Палаты

IMEDA приняла участие в Конгрессе Национальной Медицинской Палаты

02 ноября, 2017 г. Одно из ключевых мероприятий в сфере здравоохранения и медицины прошло в Москве 30 октября - 1 ноября 2017 года

Конгресс НМП - одно из самых значимых отраслевых мероприятий, площадка для обсуждения основополагающих вопросов развития здравоохранения - проходит при поддержке Министерства здравоохранения РФ под председательством Леонида Михайловича Рошаля.

В рамках Конгресса, помимо пленарных заседаний, прошли десятки тематических круглых столов, в том числе специальная сессия "Вопросы производства медицинских изделий" при участии отечественных и зарубежных производителей, отраслевых экспертов и Ассоциаций. В круглом  столе также принял участие Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алёхин.

В рамках круглого стола представители отраслевого сообщества обсудили актуальные на текущий момент вопросы регулирования сферы обращения медицинских изделий: вопросы государственных закупок медицинских изделий, регистрации медицинских изделий в России и ЕАЭС, ценового регулирования на имплантируемые МИ, технического обслуживания медицинских изделий и т.д.

Одним из спикеров сессии стал Исполнительный директор Ассоциации IMEDA Сергей Ванин.

По итогам Конгресса Национальной медицинской палаты будет подготовлена Резолюция, в которую также войдут и требующие решения вопросы обращения медицинских изделий.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться