Новости IMEDA

IMEDA приняла участие в XV Международном Форуме Регуляторов Медицинских Изделий (IMDRF). IMEDA приняла участие в XV Международном Форуме Регуляторов Медицинских Изделий (IMDRF).

IMEDA приняла участие в XV Международном Форуме Регуляторов Медицинских Изделий (IMDRF).

22 марта, 2019 г.

Мероприятие прошло в Москве с 18 по 21 марта.

В Форуме приняли участие более 300 представителей индустрии: производители медицинских изделий, федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных бюджетных учреждений, научных учреждений, зарубежных регуляторных органов и международных организаций. 

В настоящее время Международный Форум Регуляторов Медицинских Изделий является единственным глобальным форматом по гармонизации регуляторных требований в сфере обращения медицинских изделий и впервые Председателем Форума стала Российская Федерация. https://imdrf2019.ru/index.php

В рамках мероприятия, 18 марта 2019 года Рабочая группа по стандартам Форума и Глобальная Ассоциация Производителей Систем Рентгенографии, медицинских ИТ-технологий и Лучевой Терапии (DITTA) провели совместный семинар по тематике «Оптимизация стандартов для использования в регуляторных целях».

19 марта состоялась Открытая сессия, в которой приняли участие представители производителей медицинских изделий, федеральных органов исполнительной власти, зарубежных регуляторных органов и международных организаций.

 Исполнительный директор IMEDA Сергей Ванин был приглашен организаторами мероприятия для участия в деловой программе Форума.

Для Российской Федерации актуальность обсуждаемых на Форуме вопросов, в первую очередь, связана с гармонизацией нормативно-правовой базы, регулирующей обращение медицинских изделий.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться