Новости IMEDA

20 мая IMEDA провела Пресс-завтрак в онлайн-формате. 20 мая IMEDA провела Пресс-завтрак в онлайн-формате.

20 мая IMEDA провела Пресс-завтрак в онлайн-формате.

20 мая, 2020 г. В ходе мероприятия обсудили актуальные аспекты организации системы здравоохранения для пациентов с неинфекционной патологией в условиях пандемии, а также регуляторные вопросы, касающиеся оперативных изменений в нормативно-правовой базе с учетом текущей ситуации борьбы с COVID-19.

20 мая Ассоциация IMEDA провела свой очередной Пресс-завтрак. В этот раз, исходя из сложившейся эпидемиологической обстановки, мероприятие прошло в онлайн-формате.

В первой части Пресс-завтрака, при обсуждении актуальных аспектов организации системы здравоохранения для пациентов с неинфекционной патологией в условиях пандемии, приняли участие следующие спикеры:

Давтян Карапет Владимирович, Заведующий отделом нарушений ритма и проводимости сердца ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины, д.м.н., профессор;

Дубров Вадим Эрикович, Заведующий кафедрой Факультета фундаментальной медицины МГУ, главный травматолог города Москва, д.м.н. профессор;

Мацкеплишвили Симон Теймуразович, Член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе Медицинского научно-образовательного центра (Университетской клиники) МГУ имени М.В. Ломоносова, д.м.н., профессор.

В ходе мероприятия обсудили такие важные вопросы, как:

Пути снижения неинфекционной летальности у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Внезапная сердечная смерть и ее профилактика;

Вопросы точной диагностики и эффективного лечения сердечно-сосудистых патологий в условиях пандемии;

Опыт Москвы в оказании травматологической медицинской помощи пожилым людям (60+) c переломом проксимального отдела бедра в условиях пандемии.

Во второй части пресс-завтрака обсуждались регуляторные вопросы, касающиеся оперативных изменений в нормативно-правовой базе с учетом текущей ситуации борьбы с COVID-19, с участием представителей государственных ведомств.

Участие приняли:

Бинько Константин Александрович, Заместитель директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ;

Астапенко Елена Михайловна, Начальник Управления организации контроля и регистрации медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;

Модератором мероприятия выступил исполнительный директор Ассоциации Ванин Сергей Юрьевич.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться