Новости отрасли

10-11 сентября в Геленджике состоится БИОТЕХМЕД-2018 10-11 сентября в Геленджике состоится БИОТЕХМЕД-2018

10-11 сентября в Геленджике состоится БИОТЕХМЕД-2018

31 июля, 2018 г.

Ежегодный Форум по биотехнологиям традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации Краснодарского края, Госкорпорации «Ростех» и объединит на одной площадке порядка 1500 участников. Основными темами БИОТЕХМЕД 2018 станут: цифровое здравоохранение, борьба с онкологическими заболеваниями, экспорт медицинских услуг

Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине, а также в целом к новому технологическому укладу.

Среди тем дискуссионных панелей заявлены:

  • Цифровое здравоохранение;
  • Развитие лекарственного обеспечения иммунобиологическими препаратами населения России;
  • Развитие экспортного сотрудничества в области биотехнологии и биомедицины;
  • Маркировка лекарственных средств;
  • Антибиотикорезистентность и пути ее преодоления;
  • Биомедицина будущего, технологические и правовые барьеры;
  • Цифровая диагностика;
  • Стратегия развития косметической промышленности;
  • Подготовка кадров для фармацевтической и биотехнологической отрасли;
  • Клеточные продукты и технологии;
  • Маркетинг и коммуникации в биомедицинской отрасли;
  • Развитие производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса;
  • Тенденции развития медицинского туризма.

Одна из главных задач Форума – развитие экспортного потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности. В своём послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу в течение шести лет удвоить объем несырьевого экспорта. На площадке состоится ряд мероприятий и встреч, направленных на достижение договоренностей по вопросам экспорта российской продукции.

В рамках БИОТЕХМЕД 2018 состоится финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли 2018». Это конкурс, в рамках которого разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины будут оцениваться ведущими экспертами с позиции научной новизны, технологической инновационности и перспектив коммерциализации. 20 проектов, прошедших отбор, представят свои разработки во время форума. Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

«Стартап-ралли 2018» – конкурс, организованный Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России  и Центром корпоративных коммуникаций S-GROUP при поддержке Кластера биомедицинских технологий «Сколково». Оператором конкурса стала компания Future Biotech, а Life Science Партнером фармацевтическая компания Merck – научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов. Спонсор конкурса  российская фармацевтическая компания  «Р-Фарм».

Участниками БИОТЕХМЕД традиционно станут представители: федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры,  а также представители медицинского сообщества России.

Для членов Ассоциации действуют специальные условия участия!

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА ФОРУМА:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться