Новости отрасли

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

27 марта, 2020 г.

В соответствии с обращением Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 от 25.02.2020, в котором следующая неделя объявлена нерабочей, и выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля 2020 г., за исключением всех структур жизнеобеспечения, которые продолжат свою работу, предприятия медицинской промышленности относятся к структурам жизнеобеспечения и необходимо обеспечить бесперебойное производство лекарственных средств и медицинских изделий. 

Обращаем внимание рукводителей фармацевтической и медицинской промышленности, что в соответствии с законодательством Российской Федерации и правом Евразийского экономического союза лекарственные средства для медицинского пременения и медицинские изделия относятся к социальнозначимой продукции, применяемой в медицинских целях и необходимы для профилактики, диагностики, лечения заболеваний человека, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, поэтому такие предприятия относятся к структурам жизнеобеспечения и необходимо обеспечить бесперебойное производство.

Для дальнейшего использования в работе и в продолжение пояснений, связанных с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих днях" (с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г.), о том какие организации относятся к структурам жизнеобеспечения, и которые должны продолжать свою работу в указанный период, доводим до вашего сведения соответствующие рекомендации работникам и работодателям, размещенные на сайте Минтруда России.

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться