Новости производителей

Philips станет партнером Сколково и создаст первый научно-исследовательский центр в России

26 октября, 2016 г.

Основными направлениями работы центра станут исследования в области машинного обучения, искусственного интеллекта и анализа и обработки данных в здравоохранении

Компания Royal Philips объявила о намерении создать собственный научно-исследовательский центр на территории российского инновационного центра «Сколково». Область интересов нового подразделения НИОКР компании будет сосредоточена на изучении и развитии возможностей информационных технологий в здравоохранении. В настоящее время планируется, что срок действия научно-исследовательской программы составит пять лет. Виктор Вексельберг, сопредседатель Совета Фонда «Сколково», президент Фонда «Сколково», и Конрад Смитс, исполнительный вице-президент Royal Philips, подписали соглашение о партнерстве на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации 2016».

Новый центр R&D Philips расширит инновационную экосистему компании благодаря развитию технологий в сфере здравоохранения. Научная работа центра будет сосредоточена на исследовании следующих направлений в здравоохранении: машинное обучение, искусственный интеллект и анализ и обработка данных. Результаты работы центра будут в частности использованы в глобальных исследовательских проектах компании в области прогнозной аналитики для направления «Неотложная помощь» и анализа больших данных для подразделения «Трансформация услуг в здравоохранении».

Центр Philips в Сколково станет частью глобальной научно-исследовательской сети компании. Philips Research является одной из крупнейших частных организаций, специализирующихся на НИОКР, а ее штаб-квартира находится в Эйндховене (Нидерланды). Научные специалисты работают в лабораториях в Европе, Северной Америке, Китае, Индии, Бразилии и Африке. Деятельность российского R&D-центра Philips будет способствовать развитию глобальных исследовательских программ.

Источник: Пресс-служба компании Philips