Новости производителей

Philips и Сколковский институт науки и технологий объединяют усилия для развития медицины будущего

31 мая, 2018 г.

Благодаря партнерству студенты Сколтеха получат возможность пройти долгосрочную стажировку в научно-исследовательской лаборатории Philips и внести свой вклад в развитие здравоохранения в России и мире

Компания Philips и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательских работ на международной конференции для технологических предпринимателей Startup Village. В рамках партнерства планируется привлекать лучших молодых ученых Сколтеха к проектам научно-исследовательской лаборатории Philips в «Сколково». Соответствующие соглашение было подписано между Максимом Кузнецовым, генеральным директором Philips в России и СНГ, и Александром Кулешовым, ректором Сколковского института науки и технологий.

Благодаря сотрудничеству лучшим студентам Сколтеха представится возможность пройти 1,5- годовую оплачиваемую стажировку в лаборатории Philips в «Сколково» – части глобальной научно-исследовательской сети Philips Research. Студенты смогут получить практический опыт работы в научной экосистеме Philips и применить накопленные знания для решения актуальных задач в сфере здравоохранения. Научная работа лаборатории сосредоточена на проведении исследований по следующим направлениям в здравоохранении: машинное обучение, анализ и обработка данных различной природы, прогнозная аналитика, рекомендательные системы. В рамках своих дипломных работ они получат возможность заняться такими проектами, как разработка алгоритмов глубинного обучения для сегментации изображений гистопатологии тканей, сегментация медицинских изображений с помощью нейронных сетей, реконструкция КТ-изображений в МРТ и др. Результаты научно-исследовательских проектов будут положены в основу дипломных работ студентов.

Источник: Пресс-релиз компании Philips